"Хранители Радуги" судят мента (дубль два)
8 января 2000


13 января продолжится судебный процесс по делу о избиении сотрудником Рождественского отделения милиции оперуполномоченным Овчаренко С. М. активиста экологического движения
"Хранители Радуги" Анатолия Доровских.

Менты винтят Толиkа. Овчаренко в клетчатой рубашке

Избиение имело место летом 1999 года в Рождественском отделении милиции. Опер пытался такими методами добиться от Доровских показания на участников акции протеста против браконьерских плотин на территории национального парка "Самарская Лука". В результате такого "допроса" хранитель оказался в больнице с диагнозом "разрыв барабанной перепонки".

Первые заседания суда по этому делу прошли 30 и 31 октября. В первый день были опрошены свидетели со стороны потерпевшего и сотрудники Рождественского отделения милиции, а также работник национального парка "Самарская Лука" Милюков Н. М. (который принимал активное участие в задержании четырех участников движения "Хранители Радуги"). Инженер нацпарка Филатенко Ф. А. в суд не явился.

Судья не пожелал выслушать в качестве свидетеля Григория Исаева который присутствовал в лагере протеста "Хранителей Радуги" в это время.

13 января на заседании суда будут выступать врачи делавшие Доровских операцию.

Заседание состоится в 10-00 в суде Волжского района г. Самары, (Молодогвардейская, д. 53) т. 33-36-72

фотографии

Пресс служба культурного центра "Дупло"







ГОСТЕВАЯ КНИГА




Домой




Hosted by uCoz