Послепервомайские события в Новоросийске (дубль четыре)
10 мая 2000


Сотрудники ФСБ продолжают тероризировать молодых антифашистов в Новороссийске.

Пока мы едины - ...

7 мая, около 8.00, домой к антифашисту Владимиру Плугатырю приехали сотрудники УВД Центрального округа. Они насильно отвезли Владимира в Центральный милицейский участок Новороссийска, где он был подвергнут незаконному допросу без ведения протокола. Среди допрашивающих был заместитель начальника УВД Новороссийска Барков, который уже принимал участие в предпервомайских репрессиях антифашистов.

На допросе присутствовали сотрудники ФСБ. Затем они насильно усадили Владимира в служебный автомобиль, на котором он и был доставлен в здание Управления новороссийского ФСБ. Там допрос обрел еще более жесткие и антиправовые формы. Посыпались угрозы исключения из учебного заведения, "неприятностей" на работе у родителей, и т.п. - методы, которые уже использовались в предпервомайских репрессиях.

Допросы продолжались до 18.00. На этот раз сотрудники ФСБ даже не столько пытались что-либо выяснить, сколько просто запугать активиста. Новороссийские антифашисты перед лицом общественности заявляют, что они никогда не помышляли о тех мифических акциях, которые инкриминируют им спецслужбы (например, поджог какого-то муниципального здания) и что методы применяемые к ним со стороны "силовиков" необоснованны и совсем не похожи на реальную борьбу с терроризмом и преступностью.




ссылки по теме
Хроника событий в Новороссийске, общественный фонд "Школа Мира"
Коментарий к вопросам допоса участника событий Платонова Антона
Пердпервомайские события в Новоросийске






ГОСТЕВАЯ КНИГА




Домой




Hosted by uCoz