Вести с Юга
20 апреля 2000


Участники Экологического движения "Зеленая Молния", провели акцию в защиту уникального природного объекта - Имеретинской низменности.

Пять человек залезли на установку щебеночного завода и вывесили плакат

"Остановите уничтожение природы!"

После чего раздали всем рабочим, листовки с требованиями. Директор завода сначала боялся признать вину и перед видеокамерой выступал как "папа Римский", хотя после того, как камера была выключена он заявил, что поддерживает экологистов, но если он скажет правду - то будет незамедлительно уволен.

Щебеночный завод, работающий в двух метрах от государственной границы России и Абхазии, заиливает большой пруд - место обитания болотной черепахи и остановки перелетных птиц. Кроме того - это старое предприятие не отвечает требованиям техники безопасности трудящихся здесь людей. Шум от него разносится почти на километр, его пугаются многие птицы. Материал для изготовления щебня привозят с карьера, находящегося в трех километрах. Когда то на его месте росли уникальные леса и останавливались птицы. Сегодня при паводках, затапливаются сады, а в сухую погоду над домами стоит облако пыли.

После часа оккупации, начальством было приказано запустить установку. На экологистов полилась вода, но отступать они не собирались и вывесили плакат

"STOP!"

После этого, участники акции вступили в переговоры с рабочими. После недолгой дискуссии - было принято решение акцию завершить. Когда плакаты были свернуты появились сотрудники УВД Адлерского р-на, но и на этот раз они уехали без добычи.

Кампания по спасению Имеретинской низменности продолжается!

За дополнительной информацией обращаться:
imeret@mail.ru
или по обычной почте: 354065, Сочи, а/я 135,
"Зеленая Молния".







ГОСТЕВАЯ КНИГА




Домой




Фламинго
Hosted by uCoz