Финиш велопробега Самара - Москва и московские акции
20 июля 2000


В четверг, 20 июля участники культурного центра Дупло (Самара) и радикального экологического движения Хранители Радуги провели акцию у Министерства природных ресурсов РФ.

Акция стала логическим завершением велопробега Самара-Москва, финишировавшего 18 июля, посвященного проблемам национального парка Самарская Лука .

В четверг, 20 июля участники велопробега совершили велоэкскурсию по Москве, во время которой они посетили с дружественными визитами Государственную Думу, приемную президента РФ и Министерство природных ресурсов РФ, куда были отданы обращения по поводу ситуации в национальном парке.

У главного входа в Министерство природных ресурсов несколько активистов листовками с рассказом о велопробеге и ситуации в Самарской Луке выложили на асфальте преред зданием министерства скелет рыбы, после чего украсили этот натюрморт обрывками сети, снятой ими с одной из плотин во время рейда по нацпарку. Вышедшие на крыльцо сотрудники министерства были удивлены такой картиной, одна часть этих сотрудников громко хвалила экологов, другая их громко ругала.

Проблемы национального пака Самарская Лука это браконьерский лов рыбы в промышленных масштабах на незаконно построенных и реконструирующихся плотинах (всего их в парке 17), отстрел животных, вырубки лесов 1-й группы под видом санитарных рубок. Пикантность ситуации заключается в том, что все это осуществляется работниками парка и сотрудниками Рождественского отделения милиции под прикрытием областных властей.

фотографии

афиша-листовка

Пресс-служба культурного центра "Дупло"
Драгунова Элина, Доровских Анатолий




ссылки по теме
Демонстрация протеста в Самаре, 9 апреля 2000
Контр-облом или ночной визит следователя, 24 марта 2000
Пикет у природоохранной прокуратуры, 23 марта 2000
Самарским экологам грозит 10 лет, 18 марта 2000
Летняя кампания "Хранителей Радуги" в "Самарской Луке"
Фотографии пикета у природоохранной прокуратуры, 23 марта 2000
Фотографии летней кампании протеста против браконьерских плотин на территории национального парка "Самарская Лука"
Сайт Титова Константина Алексеевича






ГОСТЕВАЯ КНИГА




Домой




Фламинго
Hosted by uCoz