Хуй вам, або таталiтарызм не пройдзе...

оперативные новости из Праги на английском

Хуй вам, або таталiтарызм не пройдзе...




Акция протеста в Киеве
26 сентября 2000


Ура! В Киеве таки состоялась акция против политики Мирового банка и Международного валютного фонда.

Изложу некоторые подробности, не претендуя на полноту, ведь участвовал только в одной из акций.

Первый день, 25 сентября. Костюмированное шоу у посольства Чехии. Мы высказали протест против нарушений прав человека которые пройдут в Праге завтра, то-есть 26-го. Меня на этой акции не было, говорят ребята, что прессы было много, особеннно заинтересовалось ТВ. Были сюжеты по двум или трем каналам. В общем, за подробностями этого дня обращайтесь к кому-нибудь еще из Полосатого Дома.

Второй день, 26 сентября. Тоже оранжевая акция, перед представительством Мирового банка в Украине. Место неплохое, как раз для акции - станция метро, парк, культурный центр, так сказать - Золотые Ворота, оперный театр. Кто был в Киеве, знает, что это за место. Короче, народу ходящего вокруг там всегда много. Кроме нас к акции присоединились ребятки из РКМ (Рев. Ком-т молодежи).

Мы раздавали "кредиты от МВФ": кредитное соглашение плюс одна/две копейки (самые мелкие наши деньги) самого "кредита". И еще - информ материал на тему что такое глобализация, -- в общем, ликбез. Один из нас ходил в страшненьком костюме, со шлемом на голове, и все такое, изображая "Злой ужасный МВФ".

Мы старались, чтобы обе акции были оранжевыми, привлекали внимание публики и прессы. По-моему, это у нас получилось.

Всего всем!
Винни Пух








ГОСТЕВАЯ КНИГА




Домой




Фламинго
Hosted by uCoz