Митинг в Воткинске
21 августа 2001


Сегодня в 17 часов на центральной площади города состоялся митинг, на котором присутствовало около 1000 человек.

На митинг приехала машина скорой помощи, увешанная плакатами "Медики против КУРДТТ". Выступивший на митинге депутат Госсовета Удмуртии Лапин рассказал собравшимся о том, как депутаты Госсовета, наплевав на мнение своих избирателей, оказались включить вопрос о КУРДТТ в повестку заседания Госсовета и обсудили его в разделе "разное" в свободном режиме, без голосования.

Аплодисментами встретили участники митинга сообщение, что в Москве начата кампания против строительства КУРДТТ и в поддержку многолетней борьбы жителей Воткинска за здоровое будущее.

Участники митинга с энтузиазмом восприняли известие о подготовке иска к Российской Федерации от группы жителей города, заявивших, что судебные инстанции России, отказав им в иске о признании незаконным решения о выделении земли под строительство КУРДТТ, нарушили их право на справедливый суд.

Митинг протеста на главной площади города Воткинска, 26 июля 2001 г.

Участниками митинга были приняты две резолюции с требованием немедленного прекращения строительства КУРДТТ.

Представители инициативной группы призвали всех участников митинга и жителей города Воткинска начать почтовое наступление на президента УР Волкова, Премьер министра РФ Касьянова и Президента РФ Путина, с целью заставить их отказаться от строительства опасного объекта на воткинской земле.

Империя наносит ответный агитационный удар.

Как стало известно, активистам движения Хранители Радуги, агитационная кампания за строительство КУРДТТ , ведущаяся в том числе, и администрацией ГПО Воткинский завод пошла на новый виток. В данный момент, представители администрации ГПО, проводят по цехам завода сбор подписей ( интересно как сие вписывается в действующее законодательство) за завод вообще и против Хранителей в частности.

Возможно, уважаемые господа администраторы ГПО думают, что рабочие надежно повязаны ведомственными интересами, а кроме этого естественным к ним, своим опосредованным и непосредственным начальникам, уважением, а значит единодушно поддержат их инициативу.

Однако, поскольку ,очень многие трудящиеся завода-производителя ракет, не понаслышке знают, чем пахнет горящее твердое топливо, и во что отливается этот милый аромат, тем кто сжигание ракет нюхает, реагировали на властную инициативу, как минимум по разному. Скажем, по информации поступившей к нам от рабочих 17 цеха, все они, прослушав длинную и проникновенную лекцию "О позитивной влиянии диоксинов и синильной кислоты на здоровье и жизнь человека", единодушно проголосовали ногами, в результате под письмом, которое должно быть отправлено от имени ГПО президенту Удмуртии появилось всего три подписи - начальника цеха Батухтина и двух его замов.

Подробности можно узнать в штабе лагеря протеста
радикального-экологического-движения "Хранители Радуги".
Телефон штаба (341-45) 5-75-10.
Электронная почта: rkvotkinsk@mail.ru







ГОСТЕВАЯ КНИГА






Hosted by uCoz