К президенту Удмуртии опасно записываться на интервью.
25 августа 2001


Пока в Воткинске продолжается многодневная блокада районной администрации интересные дела происходят и в столице Удмуртии.

Корреспонденты финских газет (Кансан Уутисет) и (Юлиоппиласлехти), Эса Мякинен и Яни Сакселл.

24 августа двое журналистов из Финляндии попытались взять интервью у президента Удмуртии А.А.Волкова по вопросам связанным со строительством комплекса утилизации ракетных двигателей в Воткинске. В интервью с президентом им было отказано, они были направлены к "министру иностранных дел" Удмуртии Викулову.

После разговора с чиновником на выходе из здания финские журналисты были остановлены сотрудниками паспортно-визовой службы, которые проверив у финнов документы принялись угрожать им депортацией.

Двумя неделями ранее именно благодаря их стараниям из России без каких-либо серьезных оснований была депортирована финская активистка "хранителей радуги" Мира Хейя. На этот раз номер не прошел - журналисты заняли весьма жесткую позицию. Сотрудники ПВС развернулись и удалились.

Привыкнув запугивать и подчинять себе местную прессу президент Волков немного перегнул палку - запугивать иностранных журналистов не только бессмысленно, но и вредно для ПиАра.

Между тем в Ижевске продолжаются пикеты солидарности с борьбой против строительства КУРДТТ в Воткинске. Организаторами подано заявление на продление сроков пикетирования Дома Правительства.

Подробности можно узнать в штабе лагеря протеста
радикального-экологического-движения "Хранители Радуги".
Телефон штаба (341-45) 5-75-10.
!!!ВНИМАНИЕ!!! ТЕЛЕФОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ ПОСЛЕ 27 АВГУСТА
Электронная почта: rkvotkinsk@mail.ru







ГОСТЕВАЯ КНИГА






Hosted by uCoz