Воткинск - ФОРЕВЕ!
25 августа 2001


Начались пятые сутки блокады районной администрации Воткинского района и резиденции помощника федерального инспектора Сурнина А.И., организованной представителями общественности города Воткинска и активистами движения "Хранители Радуги".

Хранители блокируют окно администрации Воткинского района

Блокада центрального крыльца здания осуществляется активистами приковавшими себя к колоннам крыльца с помощью цепей и навесных замков. Группа поддержки размещается перед крыльцом на принесенных местными жителями скамейках.

Сегодня идет шестнадцатый день голодовки которую проводят участники клуба "Помоги себе сам". Палатка клуба перенесена с центральной площади Воткинска к зданию районной администрации.

Демонстрация 21 августа

АНОНС

Общим собранием блокирующих администрацию было решено провести 28 августа в 17-00 митинг с требованиями: к администрации Воткинского района - отказ в согласовании землеотвода под строительство КУРДТТ, от Сурнина А.И - обеспечение встречи с главным федеральным инспектором по Удмуртской Республике Чикуровым С.В.

Митинг будет проходить около здания районной администрации.

Центральное крыльцо администрации района

МЕДИКИ ВОТКИНСКА ПРОТИВ ЗАВОДА.

Сотрудники "скорой помощи" Воткинска присоединились к компании протеста против КУРДТТ. Все машины "скорой" ездят по городу "украшенные" по бокам и на задней дверце лозунгами:

"НЕТ СЖИГАНИЮ РАКЕТНОГО ТОПЛИВА"

"МЕДИКИ ПРОТИВ ЗАВОДА УБИЙЦЫ"

"МИТИНГ 28 АВГУСТА В 17-00"

Вчера стало известно, что Воткинское городское радио было передано Воткинскому району. Теперь мер города больше не сможет участвовать в его программах.

Милиция Воткинска проигнорировала требование районных властей "убрать в течение двух дней блокаду". С момента начала блокады ни один милиционер к блокаде не подходил и никаких претензий не высказывал.

БЛОКАДА

Стоит отметить, что сама блокада выглядит очень живописно. На площадке перед центральным крыльцом районной администрации и представительства помощника федерального инспектора стоят две палатки. Одна клуба "Помоги себе сам", другая "Хранителей Радуги". На палатках размещена различная информация по заводу и телефоны чиновников, которые могут повлиять на его строительство. На козырьке, находящимся над крыльцом наклеен лозунг "ДОЛОЙ ЗАВОД - УБИЙЦУ". Ниже висит растяжка "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ - ЭТО НАША ПОЛИТИКА". Между деревьями, на соседнем газоне "НЕТ СЖИГАНИЮ РАКЕТ!". Перед крыльцом стоят деревянные лавочки, рядом стол на который местные жители приносят еду и чай для участников блокады. Водители проезжающих мимо машин, в знак приветствия сигналят, пассажиры рейсовых автобусов машут руками.

Подробности можно узнать в штабе лагеря протеста
радикального-экологического-движения "Хранители Радуги".
Телефон штаба (341-45) 5-75-10.
!!!ВНИМАНИЕ!!! ТЕЛЕФОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ ПОСЛЕ 27 АВГУСТА
Электронная почта: rkvotkinsk@mail.ru







ГОСТЕВАЯ КНИГА






Hosted by uCoz