Милиция "заметила" блокаду
27 августа 2001


Утром 27 августа в 7 часов 15 минут к блокаде районной администрации организованной местными жителями и участниками движения "Хранители Радуги" подъехала милицейская "буханка", из которой вышли несколько милиционеров и потребовали снять оцепление.

После того как им было отказано, они сказали, что в таком случае скоро начнут всех задерживать. Одновременно охрана администрации открыла центральную дверь, около которой сидят приковавшиеся. В 7 часов 45 минут к зданию начали подходить работники администрации, которые пытались войти через центральный вход. Люди, участвующие в блокаде, не давали им этого сделать. Глава районной администрации Варламов В. С. попытался прорваться через цепь блокирующих, но упал на нее, после чего местные жители за штаны оттащили его с крыльца.

Воткинские менты очень любили посещать лагерь протеста, на фото классический экзкмпляр, изучающий муляж ракеты из реквизита Российско-Финского уличного театра. фото Туули Хакулинен

Около 11 часов снова появились милиционеры, теперь они были вооружены двумя видеокамерами. Старший лейтенант Черных под перекрестным "огнем" видеокамер обратился к присутствующим с заявлением о том, что данное собрание незаконно и он всех об этом предупреждает. На что получил ответ, что никто незаконными вещами тут не занимается, люди просто мирно протестую против экологического беспредела. Вступать в дальнейшую полемику с Черных никто не захотел и ему пришлось убраться восвояси.

В 16 часов 50 минут в то время как жители Воткинска и "Хранители Радуги", блокирующие центральные двери, читали местные газеты, которые поливают их грязью, из щели в центральной двери администрации в направлении блокады охрана разрядила баллон слезоточивого газа. Мирные жители, протестующие против экологического беспредела, пострадали от рук "правохранителей".

Атака была настолько сильной, что люди, даже закрывшись шарфами, ощущали на себе негативное действие химикатов. Ветер быстро разогнал пары вредного газа, и об этом инциденте быстро забыли, приняв за очередную провокацию.

Сегодня Воткинск посетил Волков А. А. По информации переданной по радио он встречался с населением микрорайона города "Второй поселок" после чего направился к администрации Воткинского района, где он и не появился.

Сегодня в город Воткинск прибудет доктор химических наук Л. А. Федоров. 28 августа в 17 часов он планирует выступить с обращением на митинге у здания районной администрации города Воткинска.

К нам в штаб позвонили журналисты с Центрального телевидения г. Москвы (телекомпания НТВ) и сообщили, что они вылетают в город Воткинск на митинг для снятия репортажа, попросили встретить их и предоставить им помещение.

По сообщению телевидения (ВТВ) г. Воткинска, машину Волкова А. А. видели у художественной школы, где он выступал перед жителями.

Подробности можно узнать в штабе лагеря протеста
радикального-экологического-движения "Хранители Радуги".
Телефон штаба (341-45) 5-75-10.
Электронная почта: rkvotkinsk@mail.ru







ГОСТЕВАЯ КНИГА






Hosted by uCoz