Хранители Радуги
Автономное Действие

АНОНС


25 августа, в понедельник, в 11-00 состоится оранжевая акция (театрализованное представление) около здания администрации Ростовской области в городе Ростове-На-Дону.

В акции примут участие жители Азова, радикальные экологи и анархисты.

Цель акции-заставить администрацию области и губернатора В.Ф.Чуба услышать требования азовчан и остановить строительство терминала по производству метанола в Азове.

В ходе акции будут возложены цветы к стенам администрации в знак возможной смертельной угрозы Азову и Азовскому морю. Планируется, что это возложение будет проходить под звуки соответствующей музыки-похоронного марша.

Организованный выезд из Азова состоится следующим порядком: автобусы будут ждать участников акции в 9-30 на конечной остановке маршруток "Панфиловский переулок", в 9-45-10-00 у городского дома культуры, а в 10-45 все прибывают в Ростов и встречаются возле здания администрации (желательно, чтобы те, кто имеет такую возможность, самостоятельно прибыли в Ростов, поскольку число мест в автобусе будет ограничено).

Краткая информация по сути проблемы

Жители Азова и Экологи недовольны строительством терминала по перевалке метанола по следующим причинам.

1. Метанол (метиловый спирт) вещество высокой степени опасности. В Италии санитарно-защитная зона для объектов такого рода должна быть не менее 7 км. В России не менее 1 км. В Азове терминал находится менее чем в 400 м. От жилых домов.

2. По подсчетам экспертов, из Экологического Фонда Защита окружающей среды Приазовья , после одной аварии танкера, (метанол будет поступать на терминал по железной дороге, и увозиться морем), с метанолом, жизнь в Азовском море будет уничтожена полностью. Учитывая то, что по природным причинам, навигация для судов типа танкеров, в Азовском море крайне затруднена, такой риск трудно назвать оправданным.

Адрес лагеря протеста организованный движениями "Хранители Радуги" и "Автономное Действие":

г. Азов, ул. Конечная, 23 (неподалёку от Панфиловского пер. конечная маршрутки 2, 4; район, называемый в городе Молокановка, неподалёку от метанолового терминала)

Дополнительную информацию
вы можете получить по телефонам:

В Азове: (86342) 4-09-92, (86342) 4-17-18
редакция газеты Читай-теленеделя
8-928-924-06-37 (сотовый) Юрий Голубев

В Москве 124-79-34 (пресс-служба СоЭС)

"Хранители Радуги" - duplork@mail.ru , vty2@mail.ru

(писать лучше сразу на все адреса)








ГОСТЕВАЯ КНИГА






Hosted by uCoz